Токио 0:04
Лондон 15:04
Москва 19:04
Берлин 16:04
Гонконг 23:04
Веллингтон 4:04
Магадан 3:04
Новости2023-03-22 Правительством Российской Федерации создана Автономная Некоммерческая Организация «Национальный технологический центр цифровой криптографии», состав наблюдательного совета которой утвержден постановлением Правительства. Центр создан в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» государственной программы «Цифровая экономика». Подробнее >> 2023-02-20 В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии состоялось первое в 2023 году заседание Комиссии по отбору юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение нормативных актов Российской Федерации. Подробнее >> 2023-01-20 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявляет о начале сбора заявок на участие в отборе на право получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации. Подробнее >>
Все новости
Всемирный день стандартов 2013 - Международные стандарты обеспечивают прогресс15 октября 2013 года в Росстандарте состоится научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню стандартов, на которой выступят ведущие специалисты и ученые в области национальной стандартизации.
«Международные стандарты являются эффективным инструментом для осуществления положительных изменений путем установления требований, которые могут содействовать освоению новых мировых рынков, созданию благоприятных условий для бизнеса, ускорению экономического роста, а также смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним» - сказано в ежегодном Послании Президента Международной электротехнической комиссии (МЭК) Клауса Вухерера (Klaus Wucherer), Президента Международной организации по стандартизации (ИСО) Терри Хилла (Terry Hill) и Генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуна Туре (Hamadoun Touré).
В этом году Всемирный день стандартов проводится под девизом: «Международные стандарты обеспечивают прогресс».
|