Токио 13:40
Лондон 4:40
Москва 8:40
Берлин 5:40
Гонконг 12:40
Веллингтон 17:40
Магадан 16:40
Новости2023-04-24 Правительство Российской Федерации утвердило комплекс мер для развития производства реабилитационной продукции – соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Документ разработан в рамках стратегии развития производства реабилитационной продукции, цель которой – к 2025 году создать конкурентоспособную и стабильную отрасль, отвечающую потребностям граждан с ограниченными возможностями. Подробнее >> 2023-03-22 Правительством Российской Федерации создана Автономная Некоммерческая Организация «Национальный технологический центр цифровой криптографии», состав наблюдательного совета которой утвержден постановлением Правительства. Центр создан в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» государственной программы «Цифровая экономика». Подробнее >> 2023-02-20 В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии состоялось первое в 2023 году заседание Комиссии по отбору юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение нормативных актов Российской Федерации. Подробнее >>
Все новости
В 2015 году в России появятся 73 новых строительных стандартаВ 2015 году в России появятся 73 новых строительных стандарта
В течение года технический комитет 465 («Строительство») планирует утвердить 73 строительных стандарта в области технического регулирования, сообщает директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Дмитрий Михеев.
По его словам, стандарты касаются видов работ, оборудования, строительных материалов, а также общих вопросов организации строительства и практики.
В прошлом году технический комитет утвердил 80 стандартов, 68 из них были профинансированы из госбюджета, 12 стандартов — разработчиками. В этом году большую часть финансирования данного мероприятия возьмёт на себя государство, внебюджетные средства составят не более 20%.
|