Токио 3:54
Лондон 18:54
Москва 22:54
Берлин 19:54
Гонконг 2:54
Веллингтон 7:54
Магадан 6:54
Новости2021-02-18 В Чебоксарах стартовала двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика». Руководители структурных подразделений Минпромторга России, Росстандарта, представители федеральных институтов развития, профессиональных ассоциаций и государственных корпораций проведут ряд семинаров по доступным инструментам поддержки развития промышленности и торговли. Кроме этого, будут детально рассмотрены важнейшие отраслевые направления индустрии ПФО через отдельные тематические сессии. В мероприятии также принял участие Глава Чувашской республики Олег Николаев. Подробнее >> 2021-01-21 В целях развития рынка добровольной сертификации в России Росстандарт передал СТАНДАРТИНФОРМ функции управления Национальной системой сертификации (НСС). Соответствующие сведения внесены в единый реестр зарегистрированных систем добровольной сертификации. Подробнее >> 2020-12-22 16 декабря подведены итоги работы Общественного совета при Росстандарте за 2020 год. Также в повестку заседания вошли вопросы развития Росстандарта по ряду направлений деятельности ведомства. Мероприятие прошло преимущественно в формате видеоконференцсвязи под руководством председателя Общественного совета, главы Роскачества Максима Протасова. Активное участие в работе заседания приняли заместители Руководителя Росстандарта Антон Шалаев, Борис Потемкин, Алексей Кулешов и Сергей Голубев. Подробнее >>
Все новости
В Крыму появится региональное отделение Российского Союза строителей
В Крыму появится региональное отделение Российского Союза строителей
Владимир Яковлев сообщил, что Российский Союз строителей создаст свое региональное отделение в Крыму. В настоящее время создана специальная рабочая группа во главе с вице-президентом РСС, экс-главой Госстроя Анваром Шамузафаровым, которая в понедельник уже направилась в Крым с целью создания отделения РСС и рассмотрения вопросов, связанных со строительным комплексом полуострова и состоянием жилого фонда.
Президент РСС отметил, что в Крыму мало что строилось за последние 20 лет, и надо понять мощности строительных организаций, которые находятся в субъекте.
«В Крыму планируется построить мост через Керченский пролив, реконструировать и построить дороги, а также энергетические объекты, и поэтому необходимо в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию со строительством в Крыму в целях решения этих задач», сообщил Владимир Яковлев. Этой деятельностью займутся члены РСС.
|